Subasta 909, Lote # 217
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 5030, CA. 1949 - 1950
Movimiento: automático, serie 648237 Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K (fondo calado), bisel convexo y corona acanalada en oro amarillo de 18K. Mica. Carátula: beige (retocada) con índices de triángulos y punta de flecha, graduación segundera, manecillas alfa con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: correa de piel color rojo (no original) con hebilla dorada (no original).